Новую детскую поликлинику торжественно открыли в Электрогорске

Новую детскую поликлинику торжественно открыли в Электрогорске

В четверг в Электрогорске торжественно открыли новое здание детской поликлиники, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.


Поздравить жителей и работников поликлиники с этим знаменательным событием приехали министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, депутат Мособлдумы Линара Самединова, начальник управления координации деятельности медицинских фармацевтических организаций № 14 Министерства здравоохранения Подмосковья Константин Герцев. Символическую красную ленту перерезали Марков, глава города Денис Семенов и директор компании-подрядчика «Стройинжинирия» Виталий Паламарчук. 

«Поликлиника – один из объектов, который мы вводим в эксплуатацию в этом году благодаря губернаторской программе по развитию системы здравоохранения. Это важное событие для Электрогорска. Поздравляю всех с открытием, уверен, что врачи в этой поликлинике с современным оборудованием смогут оказывать квалифицированную помощь маленьким жителям», – сказал Марков.

Главврач больницы Николай Суворов вместе с главой города провел Маркова по помещениям поликлиники, показав кабинеты с современным оборудованием и мебелью. В поликлинике на первом этаже находятся палаты дневного стационара, а на втором будут вести прием педиатры и врачи узкой специализации. Оборудован стоматологический кабинет, а также кабинет ультразвуковой диагностики. В коридоре для детей есть игровая зона с сухим бассейном.

Кроме того, каждое помещение индивидуально – имеет свой оттенок стен и мебели. Жителям, которые также присутствовали на открытии, новая поликлиника очень понравилась.

«Все современно и красиво. Удобно, что все врачи будут принимать в одном здании, мы долго ждали этого события и очень рады, что поликлиника наконец открылась», – сказал житель города Михаил Фокин. 

Источник: http://mosreg.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса