Областное правительство привлекает инвесторов в сферу ЖКХ

Областное правительство привлекает инвесторов в сферу ЖКХ

По словам представителей правительства, во многих районах необходимо менять и ремонтировать системы теплоснабжения


19 февраля в Щелковском районе прошло выездное совещание Штаба Московской области по подготовке предприятий ЖКХ и энергетических предприятий к осенне-зимнему периоду. В заседании также принял участие заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов. На заседании прочитали доклады главы Щёлковского и Пушкинского районов, а также г. о. Красноармейск. Именно они являются наиболее проблемными в плане прохождения грядущего сезона.

Дмитрий Пестов рассказал, что в общем в этих муниципальных образованиях за прошлый осенне-зимний период произошло 22 нарушения на объектах ЖКХ. Самая сложная ситуация наблюдается в Щелковском районе и городском округе Щелково - там произошло 12 нарушений. В 3 случаях для устранения неполадок понадобилось более 12 часов. "Необходима срочная и масштабная модернизация теплоснабжения Щёлкова - ветхими здесь являются 119 из 225 км тепловых сетей", - отметил Пестов.

На данный момент правительство Московской области работает над вопросом привлечения инвесторов для комплексной модернизации систем теплоснабжения. Губернатор области Андрей Воробьев рассказал, что пилотный проект будет запущен в Можайском районе. Правительство будет ответственным за коммунальные сети, а инвесторы возьмутся за модернизацию котельных.


Другие материалы раздела
Первая полоса