Почти 80 новых пожарных депо поставили на дежурство в Подмосковье за пять лет

Почти 80 новых пожарных депо поставили на дежурство в Подмосковье за пять лет

В Московской области повышается защищенность населенных пунктов от пожаров: так, за пять лет в регионе поставили на боевое дежурство около 80 новых пожарных депо, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.


Как отмечается в сообщении, 1 марта в городском округе Домодедово введено в эксплуатацию новое пожарное депо. Оно построено по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья».

В материале также уточняется, что в зону прикрытия нового депо входят семь населенных пунктов, а также коттеджные поселки, садоводческие товарищества и санатории.

В новом современном здании пожарного созданы все необходимые условия для несения службы пожарных расчетов.  В просторном гараже размещена современная пожарная и спасательная техника, также закупленная по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья», поясняется в релизе.

«За последние пять лет на территории Московской области поставлено на боевое дежурство уже 79 новых пожарных депо. На сегодняшний день уровень прикрытия территории региона всеми видами пожарной охраны составляет уже более 96%. В 2018 году планируется ввести еще четыре новых депо. К концу этого года будет обеспечена возможность прибытия пожарных расчетов в предусмотренное нормативами время на 98% территории Московской области», – приводятся в сообщении слова Пестова.

Для города нормативные сроки прибытия пожарных расчетов составляют 10 минут, для сельской местности – 20 минут, заключается в материале.

Источник: http://mosreg.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса