Подготовку к весеннему севу начали в Подмосковье

Подготовку к весеннему севу начали в Подмосковье

Московская область начала подготовку к предстоящей весенней посевной кампании, в ходе которой планируется засеять 216 тысяч гектаров, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.


«К подготовке весенней посевной кампании 2018 года приступили во всех сельскохозяйственных коллективах Подмосковья. Весенний сев будет проведен на площади 216 тысяч гектаров, что на 5% больше прошлого года. Для этого проводилась планомерная заготовка семян», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, которого цитирует пресс-служба.

Он подчеркнул, что сельхозтоваропроизводители области на сегодняшний день практически полностью обеспечены семенами, кроме семян, приобретаемых в целях сортообновления.

«На данный момент уже заключены соглашения на поставку минеральных удобрений. Идет к завершению ремонт и обновление сельскохозяйственной техники», – добавил Разин.

По словам министра, также большое внимание уделяется мониторингу посевов озимых культур.

«Сегодня посевы озимых культур на территории агрокомплексов Московской области находятся в хорошем состоянии. Отмечу, что в этом году мы посеяли 75 тысяч гектаров озимых зерновых культур. Уникальные погодные условия этого года дали возможность сельхозтоваропроизводителям сэкономить энергетические ресурсы и время в период проведения полевых работ», – заключил Разин.

Источник: http://mosreg.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса