Подмосковье будет сотрудничать с Вьетнамом

Подмосковье будет сотрудничать с Вьетнамом

Инвестиционная деятельность в Подмосковье набирает обороты. Вьетнам заинтересовался в развитии совместных проектов на территории Московской области.


25 июня состоялась встреча Губернатора Московской области и делегации Социалистической Республики Вьетнам.

На событии собрались министры инноваций, советники, секретари посольств и другие представители властей. Заинтересованными лицами стали представители вьетнамской текстильной промышленности, которые также пожаловали на встречу.

Обе стороны заинтересованы в сотрудничестве. Так, участие Вьетнама даст большой вклад в Российскую экономику, успех текстильного бизнеса на территориях Московской области станет положительным показателем для дальнейших инвестиций из других стран, возможность расширять производство никуда не пропадает, ведь сотрудничество обещает быть долгосрочным.

На встрече поднималось множество вопросов, но главным оказался вопрос создания индустриального парка текстильной промышленности. Московская область очень обширна, поэтому важно выбрать наиболее выгодный регион с точки зрения транспортного сообщения. Площадь, выделяемая под эти нужды, еще не подобрана, вопрос о расположении мощностей остается открытым.

Такое сотрудничество позволит создать не менее 10000 рабочих мест, а первые результаты в виде готовой продукции появятся уже следующей весной. Основной целью взаимодействия между Подмосковьем и Вьетнамом, остается создание легального и сбалансированного бизнеса на территории подмосковного региона.


Другие материалы раздела
Первая полоса