Расширенное заседание Правительства Подмосковья пройдет 18 ноября

Расширенное заседание Правительства Подмосковья пройдет 18 ноября

Глава Подмосковья Андрей Воробьев проведет расширенное заседание Правительства Московской области 18 ноября.


В сообщении пресс-центра говорится: «Восемнадцатого ноября в 10:00 под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьева состоится расширенное заседание Правительства Московской области».

Встреча будет проходить в режиме видеоконференции, на которой будут присутствовать главы областных ведомств и министерств. Также, к встрече подключатся главы муниципальных образований. На повестке дня будет рассмотрен пакет проектов и постановлений.

В первую очередь, главы муниципалитетов, ведомств, министерств, а также губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассмотрят постановление «О заключении соглашения о сотрудничестве между Правительством Московской области и Российской академией архитектуры и строительных наук в научно-методической, экспертно-консультативной, проектно-экспериментальной и инновационных сферах».

За счет постановления можно обеспечить эффективное развитие жизнедеятельности в пределах Московской области. В частности, ожидается подъем научно-технического потенциала, а также социально-экономического развитие Подмосковья. Таким образом, будет сделан еще один шаг к созданию гармоничных и комфортных условий жизнедеятельности на территории Московской области.

В рамках заседания участники рассмотрят проект постановления, в котором будет заключено дополнительное соглашение между Правительством Московской области и Министерством Энергетики РФ. В соответствии с соглашением, Подмосковью будет предоставлена субсидия из федерального бюджета. Она направлена на освоение областной программы в отрасли сбережения электроэнергии, а также повышения энергетической эффективности.


Другие материалы раздела
Первая полоса