Состоялась встреча Андрея Воробьева с послом Сингапура в РФ

Состоялась встреча Андрея Воробьева с послом Сингапура в РФ

31 октября состоялась рабочая встреча между губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и полномочным послом Сингапура Лим Кхенг Хуа.


Встреча состоялась в РФ. На мероприятии также присутствовали заместитель председателя Правительства Московской области Денис Буцаев, второй секретарь посольства Республики Сингапур в РФ.

В ходе встречи решались вопросы о взаимовыгодном сотрудничестве посредством двустороннего диалога. Сингапур достаточно тесно сотрудничает с Подмосковьем, осуществление внешнеэкономических сделок происходит на основе коммерческих договоров, которые заключаются между частными предпринимателями.

Подмосковный регион снабжает Сингапур свинцом, изделиями из свинца, а также алкогольными и безалкогольными напитками. А из Сингапура поступают всевозможные дубильные и красительные экстракты, какао, материалы из полимера, а также оборудование для теплоэлектростанций.

Ежегодно торговый оборот между Сингапуром и Подмосковьем растет. Так, в 2013 году весь внешнеэкономический оборот между ними увеличился на 25%, в долларовом эквиваленте это составило 56 миллионов. Несмотря на взаимовыгодное сотрудничество в течение нескольких лет, до сих пор не существует договорных отношений Сингапура и Подмосковного региона в сфере торгового и экономического сотрудничества.

В ходе диалога между Андреем Воробьевым и полномочным послом Сингапура Лим Кхенг Хуа, глава Подмосковного региона сказал: «Очень рассчитываем, что эта встреча положит начало активным отношениям между нами. Прежде всего, нам интересен тот опыт, который вы реализовали у себя в стране в части экономического развития. Несколько месяцев назад мы посетили китайский парк Сучжоу, который построен после подписания совместного соглашения с Китаем по созданию особой экономической зоны. Надеюсь, мы будем реализовывать такие же амбициозные проекты. В любом случае, мы очень этого хотим и будем работать в данном направлении».

На сегодняшний день, опыт Сингапура востребован во многих странах, в том числе и в России. Экономическое развитие республики достаточно высоко, чтобы вызывать неподдельный интерес у руководства подмосковного региона. В частности, Подмосковье нуждается в создании, а также совместной реализации инфраструктурных проектов, таких как технопарки, мусороперерабатывающие заводы. Также опыт Сингапура пригодится при реализации проектов охраны окружающей среды.

Сообщается также, что руководство Подмосковного региона планирует расширить список стран Азии, с которыми можно вести плодотворное сотрудничество. Помимо Сингапура Подмосковье рассчитывает на сотрудничество с Китаем и Вьетнамом.


Другие материалы раздела
Первая полоса