Свыше 3 млн рублей потратили на реализацию программы «Доступная среда» в Озерах в 2017 году

Свыше 3 млн рублей потратили на реализацию программы «Доступная среда» в Озерах в 2017 году

В 2017 году в городском округе Озеры объем финансирования в рамках муниципальной программы «Доступная среда» составил более 3 миллионов рублей, сообщает Озерское информагентство со ссылкой на главу администрации городского округа Дмитрия Богданова.


«Повышение качества и комфорта городской среды, создание равных возможностей для всех жителей – основная цель реализации программы по созданию безбарьерной среды. В городском округе Озеры продолжается реализация мероприятий по адаптации и оснащению социальных объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения. Объем финансирования на реализацию программы превысил 3 миллиона рублей», – сказал Богданов.

По его словам, первостепенной задачей стало создание безбарьерной среды в учреждениях культуры и, в частности, в библиотеках. Продолжаются работы по реконструкции входной группы здания администрации, установке пандусов в домах, где проживают инвалиды.

«На следующий год по программе «Доступная среда» объем финансирования увеличится до 4 миллионов рублей. Планируем большое внимание уделить развитию доступной среды в образовательных организациях округа. Так, будут проведены работы по созданию безбарьерной среды в Полурядинской школе, а также осуществлена замена входной группы в «Центре детского творчества». Эти виды работ связаны с обращениями граждан, которые мы стараемся учитывать, реализуя программу», – заключил Богданов.

Источник: Озерское информационное агентство

Источник: http://mosreg.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса