В Мингосуправления рассказали об оптимизации предоставления госуслуг делегации Пермского края

В Мингосуправления рассказали об оптимизации предоставления госуслуг делегации Пермского края

12 августа Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области посетила делегация Министерства информационного развития и связи Пермского края.


На встрече обсудили опыт Мингосуправления в цифровой трансформации госуслуг.

«Подмосковье входит в топ-5 рейтинга цифровой трансформации регионов. Это значит, что наша работа высоко ценится на федеральном уровне. Мы с удовольствием делимся успешным опытом по цифровизации с коллегами», – сказала министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

В Центре управления регионом гостям показали работу профильного блока «МФЦ» в рамках экскурсии, которую провели специалисты ЦУРа. Представители Пермского края узнали о принципах работы ЦУРа и концепции «Всё знаем. Быстро решаем. Не допускаем», направленной на оперативное решение вопросов и предупреждение проблем жителей Подмосковья.

Директор Центра методического обеспечения оптимизации процессов госуправления в Московской области («ЦОГУ») Екатерина Пещерская поделилась опытом оптимизации процессов предоставления государственных услуг и познакомила гостей с региональным порталом. На примере Учебного центра ЦОГУ рассказали о полном цикле работы с кадрами: подбор, обучение, контроль знаний.

Делегации Пермского края рассказали о цифровой трансформации МФЦ Подмосковья и её результатах: цифровой панели, первой онлайн-услуге МФЦ на регпортале госуслуг, открытии цифровых МФЦ. Также Директор ГКУ МО «МО МФЦ» Иван Кулаков поделился планами развития центров «Мои Документы».

«Московская область, безусловно, является примером по цифровизации процессов госуправления. Благодарим коллег за организацию встречи и насыщенную программу. Будем внедрять инновационные подходы к предоставлению госуслуг в Пермском крае», – подчеркнул заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Олег Савинов.


Другие материалы раздела
Первая полоса