В Московской области могут перекрыть дороги для фур

В Московской области могут перекрыть дороги для фур

Возможно, ограничения вступят в силу уже с 1 марта 2014 года


Московская область хочет запретить грузовому автотранспорту, чья масса составляет более 12 тонн, проезд по муниципальным и региональным дорогам в дневное время. Об этом рассказал начальник главного управления дорожного хозяйства области Константин Ляшкевич. Согласно предоставленным Ляшкевичем данным, это ограничение может начать действовать уже с 1 марта этого года. Разработка постановления для данного проекта уже закончена. Если документ пройдет согласование с министерствами, то его вынесут на общественное обсуждение и на заседание правительства Московской области.

В целом проект должен будет устанавливать те же ограничения, которые в марте прошлого года уже ввела Москва на МКАД. Согласно этим ограничениям, грузовой автотранспорт не сможет ездить по региональным и муниципальным дорогам Подмосковья с 6:00 до 22:00. По федеральным трассам, таким, как Ленинградское и Ярославское шоссе, проезд  останется свободным.

По словам Ляшкевича, о возможности таких ограничений губернатор Московской области Андрей Воробьев заговорил еще в декабре 2013 года, заявив, что при возникновении негативного эффекта от запрета въезда грузовиков на МКАД Подмосковье также может ввести такие ограничения.


Другие материалы раздела
Первая полоса