Власти решили поддержать Московский регион

Власти решили поддержать Московский регион

Московская область развивается достаточно быстро, в 2015 году поддержка Подмосковья со стороны властей увеличилась на 70%. Причем основные средства распределяются между сельскохозяйственными производителями.


Большая часть средств отправляется на молочное животноводство

Помимо молочного животноводства власти основательно поддерживают выращивание тепличных продуктов. Об этом говорит министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Степаненко.

В доме правительства Подмосковья открылся первый международный форум, посвященный овощным культурам и аграрному делу. На форуме «ОвощКульт» можно узнать, какие тенденции присущи рынку сельского хозяйства в 2015 году, найти партнеров и послушать доклады. Помимо этого форум является точкой сбора политиков заинтересованных в развитии сельскохозяйственного направления в Москве и Подмосковье. Закрытие форума состоится 31 марта.

Дмитрий Степаненко отмечает, что приоритетными направлениями для развития сельскохозяйственного рынка РФ являются молочное животноводство и теплицы. Он добавляет, что поддержка сельхозпроизводителей выросла на 70%, что в денежном эквиваленте составляет 2,695 миллиарда рублей. Из этих денег 846 миллионов будут направлены на компенсацию капитальных выплат.

Политик утверждает, что основной задачей сельского хозяйства является обеспечение Москвы и Подмосковья. Он уверен, что перспективы стать лидерами в данном направлении более, чем реальны, поэтому программа рассчитана на длительный срок до 2020 года.


Другие материалы раздела
Первая полоса